Rangliste 2017

 

Platz Kategorie Team
1 Fun Die Unfairen
2 Fun Ich mag Bier Amateure
3 Fun Funny Unicorns
4 Fun Das Team, das mir persönlich am besten gefällt
5 Fun Das Team, das sich auf Grund von internen Differenzen auf keinen Namen einigen konnte.
6 Fun DSK - Kompetenz für Stadt und Raum
7 Fun Sandkastenbande
8 Fun Naundorfer Volleydioten
9 Fun Der Besitzer des Diamantblauen Damenfahrrads, bitte melden!
10 Fun Fun(D) Piraten
11 Fun Swaghetti Yolonese
12 Fun Bloß nicht letzter
13 Fun Die Königin und ihr Gefolge
14 Fun Die Dorfkinder
15 Fun Abaklatschi
16 Fun Ich mag Bierchen
17 Fun Groß und Klein
18 Fun Fail Army
19 Fun Maik und seine Valten
20 Fun Der Stammesrat
21 Fun Acht Cola Acht Bier
22 Fun Ein Glas Gurken
23 Fun Gernhart Reinholzen
24 Fun Die Wolkentänzer
25 Fun Die Trink-Sport AG
26 Fun Wo ist Paddy?
27 Fun Ein Team - Ein Ziel - Vorletzter
1 SEMI Jahr für Jahr für die T-Shirts da
2 SEMI Rasensprenger
3 SEMI Farting Unicorns
4 SEMI Schlag drauf
5 SEMI Gegen uns hätten wir auch Gewonnen
6 SEMI SV Malxe und Gäste
7 SEMI Schlagsahne
8 SEMI HSV Baggerbunden
9 SEMI Blockwürstchen
10 SEMI DeTeWeler
11 SEMI Tschukani Honza
12 SEMI Schlechtschmetterfront
13 SEMI Die Schneekönige
14 SEMI Laura mit den Bratwürsten
15 SEMI Unangenehm
16 SEMI XS, damit man die Muskeln sieht!
17 SEMI Your Mum's favorite Team
18 SEMI Bauer Rangers
19 SEMI Horst
20 SEMI Lone Gunmen
21 SEMI Ich mag Bier
22 SEMI Die Rasenmäher
23 SEMI The BangGang
24 SEMI Hau den Lukas
1 PRO SVD – voll wie eh und je
2 PRO Die Aufschläger
3 PRO SV Döbern aus Forst
4 PRO Inteam
5 PRO Dynamo Tresen
6 PRO Sand im Schritt
7 PRO Super faul aber unglaublich langsam
8 PRO Nossdorf M.P.H.

Stand: 17. Juni 2017

Startplätze Teamname Teamleiter
1 Die Unfairen Lucas Paulo
2 Der Zuspieler und sein Gefolge Nicole Handrek
3 Gegen uns hätten wir auch Gewonnen Toni Eichmann
4 Tschukani Honza Christin Handrek
5 Wo ist Paddy? Maria Fichtner
6 Horst Lena Lansky
7 Jahr für Jahr für die T-Shirts da Ricardo Frischke
8 Ein Team - Ein Ziel - Vorletzter Niklas Guttke-Riese
9 Naundorfer Volleydioten Mike Hartwig
10 HSV Baggerbunden Frank Müller
11 Your Mum's favorite Team Janek Wittjohann
12 Sand im Schritt Florian Homm
13 Bauer Rangers Nick Jahn
14 SVD – voll wie eh und je Julian Klos
15 Lone Gunmen Jonathan Wiese
16 BRG Sofften Elisa Zech
17 Farting Unicorns Sylvio Krüger
18 Funny Unicorns Sylvio Krüger
19 Ersguterbruder Saskia Emmerich
20 Nur wegen Bier hier Tom Tauche
21 Blockwürstchen Thomas Rädel
22 Die Rasenmäher Janine Nagork
23 Ein Team hat keinen Namen Johnny Obenland
24 Die Trink-Sport AG Philipp Hartmann
25 Der Panda macht „nomnom“ Nico Hartmann
26 XS, damit man die Muskeln sieht! Eliza Müller
27 Ein Glas Gurken Florian Schulz
28 Schlechtschmetterfront Marten Fischer
29 Swaghetti Yolonese Désireé Doege
30 Die Schneekönige Carolin Jurisch
31 SV Malxe und Gäste Olaf Ihlo
32 Schlagsahne Xenia Witt
33 Super faul aber unglaublich langsam Tobias Mallat
34 Alarm im Arm Mareike Bonkaß
35 Rasensprenger Willi Schwarz
36 Acht Cola Acht Bier Antonia Marx
37 A-Team Vanessa Winkler
38 Schlag drauf Kevin Halke
39 Der Stammesrat Philipp Lehmann
40 Maik und seine Valten Philipp Röhnisch
41 DeTeWeLar Mike Sobczik
42 The BangGang Elisa Behning
43 Nossdorf M.P.H. Andreas Hauff
44 Die Dorfkinder Laurine Merboth
45 Gernhart Reinholzen Chantal Landow
46 Ich mag Bier Amateure Lukas Pilling
47 Ich mag Bierchen Lukas Pilling
48 Ich mag Bier Lukas Pilling
49 Groß und Klein Lasse Frühauf
50 Fun(D) Piraten Matti Schau
51 DSK - Kompetenz für Stadt und Raum Geoffrey Kanig
52 Fail Army Pia Müller
53 Mut zur Lücke Anne Willsch
54 Die Wolkentänzer Aimee Mrosk
55 Die Mannschaft, die mir persönlich am besten gefällt Stefanie Hoffmann
56 Laura mit den Bratwürsten Philip Grunewald
57 Bloß nicht letzter Sarah- Marie Lubatsch
58 Abaklatschi Melanie Bölke
59 Sandkastenbande Jamie Noack
60 Die Aufschläger Mario Graf
61 Dynamo Tresen Benjamin Beck

Anmeldung ab 1. April möglich:

·    Das Formular findet ihr bei "Anmeldung 2017;  bitte ausfüllen und an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden

o   Wichtig ist die Teilnehmeranzahl und die T-Shitz Größen

 

o   Ihr könnt Euch zum 2-Tage Turnier Sa./So. anmelden.

 

 

Ablauf: So sieht unser Veranstaltungsplan (wie es momentan geplant wird)

 

·    Donnerstag, den 06.07.2017:  (Orgs + Helfer)     

o   Aufbau der Infrastruktur, Festzelte

o   Einrichten der Küchen, WC-Standorte, Werbung usw.

                  

·    Freitag, den 07.07.2016:    (Orgs + Helfer)   

o   Aufbau der Spielfelder

o   Einrichten des Spielleitungszeltes, Beschallungsanlagen, Bühnen usw.

       o   Ab 17:00 Uhr Anreise der ersten Teams / Camper möglich

 

 

·    Samstag, den 08.07.2017:

o   Ab 7:00 Uhr - 9:00 Uhr Frühstück für Camper, Orgs und alle Anreisenden

o   Ab 8:00 Uhr Anmeldung (Ihr bekommt Eure Teilnehmershirts, Anmeldeformulare etc.)

o   Ca. 9:00 Uhr Eröffnung:Großes Gruppenfoto

o   Bis ca. 17:00 Uhr spielen alle Kategorien die Vorrunde und Hauptrunde 

o   Ob und wie es eine Abendveranstaltung gibt....ist noch in Planung.

 

·    Sonntag, den 09.07.2017:

o   9:00 Uhr - 15:00 Final- und Platzierungsspiele

o   Danach Siegerehrung und Abschiednehmen

o   Abreise

·    Sonstiges:

o   Camping auf dem Stadiongelände

o   Festzelt und Versorgung (Verpflegung und Musik)            

o   Informationsmöglichkeiten

o   Aktionshüpfburg (ob und welche genau dann ab Mai)

o   Infostände vom Hauptsponsor Ostwind (Gewinnspiel) und der AOK (alkoholfreie Cocktails) sowie SOR (SChule ohne Rassismus) Popcorn- und Zuckerwatte-Stand        

o   Informationsmöglichkeiten

 

 

Anmeldestart ab 1. April 2017:

·    Das Formular (word oder PDF)  bitte ausfüllen und an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden

o   Wichtig ist die Teilnehmeranzahl und die T-Shirt Größen

 

o   Ihr könnt Euch zum 2-Tage Turnier Sa./So. (Mix, mindestens 2 Damen)  anmelden.

 

o   Ihr könnt auch das Formular ausdrucken und dann per Hand eintragen oder mit eurem Smartphone fotografieren und dann per Mail schicken.

 

o   Anmeldeformular WORD (.docx)

 

o   Anmeldeformular PDF (.pdf)