Volleympics XI - Grenzenlos Fairplay 2017

Fotos...Fotos...Fotos / Folgt uns auf Facebook

»

- Freitag, 08. Juli bis Sonntag,09. Juli 2017 -

Dank unserem Hauptstonsor auch dieses Jahr wieder: WWW.OSTWIND.DE

Wir sind wieder motiviert.....wie jedes Jahr: Euer ORG-Team

Der Samstag, 08. Juli startet mit dem 2tägigen Turnier

- 500 Teilnehmer - 444 Spiele - über 80 Teams - 

- Viele weitere  Spiele und Aktionen - 

Angemeldete Teams (Stand 15.06.2016) / Hauptturnier

Start
platz

Teamname Teamleiter Kategorie
1 Die Piñatas Florian Baier  Profi
2 Wir sind da! Martina Klepek  Profi
3 Knack & Back Pierre Pohl  Profi
4 Die Aufschläger Christian Kahle  Profi
5 SV Döbern Fritz Grudsinski  Profi
6 Die Auswechselbank Franziska Radefeldt  Profi
7 Erwartungslos Stefanie Hoffmann  Profi
8 Noßdorf M.P.H. Schnauffe  Profi
9 Schmeddagenossen Florian Sachse  Profi
10 Die 5 Lustigen 6 Benjamin Beck  Profi
11 NIX e.V. Denise Roy  Profi
12 Victorious Secret Tobias Frische  Profi

 

Start
platz
Teamname Teamleiter Kategorie
1 Die Schneekönige Carolin Jurisch Semipro
2 !Schlag drauf! Xenia Losansky Semipro
3 Die Blockwürstchen Maximilian Lange Semipro
4 Die Rasenmäher Returns Dustin Kay Semipro
5 Bewusst essen - Bewusstlos trinken Lars Teschner Semipro
6 HSV Baggerbunden Frank Müller Semipro
7 Feld 2 bitte abbauen! Frances Schmied Semipro
8 Wir sind immer noch
wegen der T-Shirts hier
Robert Freyberg Semipro
9 Unsere Alkoholmannschaft hat
ein Volleyballproblem
Philipp Hartmann Semipro
10 Die Taffen Giraffen Andre Lubatsch Semipro
11 Horst Patrick Zeugmann Semipro
12 Schukani Honza Elisabeth Schwarzenberg Semipro
13 Schlechtschmetterfront Thomas Garcon Semipro
14 Ampelmann aus Berlin Mike Sobczik Semipro
15 Dorf Kinder Thomas Schulze Semipro
16 Netzgrabscher Michael Werner Semipro
17 SV Döbern und Freunde Fritz Grudsinski Semipro
18 Der Klügere kippt nach Matti Schau Semipro
19 SV Malxe ´83 Olaf Ihlo Semipro
20 Ups, hab´ich vergessen Eliza Müller Semipro
21 Ich mag Bier Lukas Pilling Semipro
22 BER - bei uns kann keiner landen Bettina Werchan Semipro
23 Baladasdarayn Bettina Werchan Semipro
24 Die Edelerbsigen Kicherkirschen Carolin Erler Semipro
25 Schlag-Sahne Xenia Witt Semipro
26 Die Sechs Dreisten Sieben Andrew Roy Semipro
27 your mum´s favourite Team Paul Büttner Semipro
28 Die Reudigen Rochen Laurens Noack Semipro

 

 

Start
platz
Teamname Teamleiter Kategorie
1 NimmDuIchHabIhnSicha Isabell Lehmann Fun
2 Schokodrink für immer Niklas Guttke-Riese Fun
3 Sanitäter bester Mann am Boden Rico Schenk Fun
4 Farting Unicorns Silvio Krüger Fun
5 das Team dass mir persönlich
 am besten gefällt
Erik Zuschke Fun
6 Sechs auf Abwegen Tina Koch Fun
7 Wir spielen nur bei Sonnenschein! Désireé Doege Fun
8 5 Kurze & 1 Longdrink Tim Lange Fun
9 Sechs auf dem Feld Linda Schmidt Fun
10 Bitte Feld 2 abbauen Florian Schulz Fun
11 BRG Sofften Elisa Zech Fun
12 Der Stammesrat Laura Förster Fun
13 Keiner Philipp Röhnisch Fun
14 11 linke Hände Sandra Flöter Fun
15 Paralympicer Manuela Walter Fun
16 Die hackfleischhackenden Zerhacker Carlo Priok Fun
17 Kommando Biervernichtung Denis Horschig Fun
18 Die Volleybärenbande Milena Kopec Fun
19 Power Schnecken Lee Ann Seifert Fun
20 GSToni Chantal Landow Fun
21 ImPoSand Oliver Bonkaß Fun
22 Ich mag Bier Amateure Lukas Pilling Fun
23 Ich mag Bierchen Lukas Pilling Fun
24 Volleyforce Martin Zuber Fun
25 Spreewälder Jumper Sebastian Wägner Fun
26 Double MC Braun und seine Schnitten Sophie Geißler Fun
27 Sunblocker Maxi Kellner Fun
28 Saiyan Army Max Richter Fun


Angemeldete Teams (Stand 15.06.2016) / Sparkassen-Nachtpokal

Teamname Teamleiter Herren Damen
Die Piñatas Florian Baier 1  
Weil Baum Karolin Wauer   1
Schokodrink für immer Niklas Guttke-Riese 1  
Die Rasenmäher at night Dominique Kurtz 1  
Farting Unicorns Silvio Krüger 1  
Jung, brutal und gutaussehend Jette Duschka   1
Wir sind immer noch wegen der T-Shirts hier Robert Freyberg 1  
Nachteulen Linda Schmidt   1
Freibier auf Feld 1 Florian Schulz 1  
Hakuna Matata - Timon und Pumba Anja Pigol   1
Wo bleibt unsere Schoki? Stefanie Hoffmann   1
Das Team das mir persönlich am besten gefällt Caroline Baier   1
Cottbuser Volleybärinnen Ina Büchner   1
Cottbuser Volleybären Uwe Bauch 1  
TV sehen Andreas Puder 1  
Horst Philipp Budach 1  
Schukani Honza Elisabeth Schwarzenberg   1
Sportfreunde Cottbus Stefanie Schmöckel   1
Dorf Kinder Thomas Schulze 1  
2 gay 2 play 2 day Andre Lubatsch 1  
SV Döbern Fritz Grudinski 1  
Wir Paul Stein 1  
Nicht wir Eric Pilling 1  
Sparfüchse Franziska Demmelmaier 1  
Sparbüchsen Franziska Demmelmaier   1
Die Anderen Florian Prüter 1  
Swaghetti Jolognese Franziska Radefeldt   1
Ups, hab ich vergessen Lucy, Adam   1
Gummibärchen Doreen Lehmann   1
Newcomer (Warteliste) Marc Lehmann 1  
TV Forst Steffen Preuß   1
    16 14